Медицинский портал Республики Коми Медицинский портал
Республики Коми
Слабовидящим
Административные службы Аптеки
Больницы, поликлиники Оптика
Косметология, салоны красоты Стоматология
Медтехника и ортопедия Дома престарелых
Родительский справочник Спортивные школы
Санатории, профилактории Медицинские центры
Медицинское страхование Фитнес-центры
new

Новости

Комментарии к рубрике Статьи

magriet dennis
17.03.2024 11:06:20
Get rid of all kinds of Herpes and virus infections, Diabetes, Hepatitis A B C, Menopause and HIV with Natural Roots and Herbs, i was once infected with HERPES and after using Dr UMA Herbal Medicine for couple of weeks i couldn't trace it ...
Диля
12.03.2024 20:37:18
Аллокин-алфа универсальный препарат. Конкретно говоря эффективен как при герпесновирусной инфекции, так и при впч. Два года назад супруга лечилась Аллокином от папилломавирусной инфекции. Препарат оказался на удивление эффективным, ...
Айлин
26.02.2024 21:39:40
Неожиданно удивил Аллокин-альфа. Прошла всего один курс, а эффект железный, никаких рецидивов вот уже три года
david sutter
13.02.2024 05:04:42
I already gave up on ever getting cured of HSV2 because i have try many treatment none of them work out for me i have gone to different hospital they always tell me the same thing there is no cure for herpes, when i came across a post ...
david suttet
13.02.2024 04:59:52
I already gave up on ever getting cured of HSV2 because i have try many treatment none of them work out for me i have gone to different hospital they always tell me the same thing there is no cure for herpes, when i came across a post ...
ZYF
19.01.2024 15:59:09
Приворот бесплатно!Привораживаю более тридцати лет,бабушка и прабабушка были ведуньями на весь Алтай.Я помогла сотням семей,вернула спокойствие , счастье и любовь.Не беру деньги,не беру за материалы,не беру несовершеннолетних и кто со ...
Зоя
14.01.2024 16:45:07
Я-ведунья,с 23-летним стажем в магии,помогаю людям   честно и без обмана,бесплатно и без предоплат на разные материалы,помогу с приворотом и быстрым результатом.Потому что я уверена в себе  и я порядочный человек После результата могу ...
Maya Shrud
31.12.2023 17:38:39
Большое спасибо от майи доктору Аджайи за помощь в восстановлении моего сломанного дома. Несоответствие было приказом дня в моем доме и браке. У моего мужа была адская проблема, и она разорвала мою плоть с тех пор, как мы начали иметь ...
Eloiza
19.12.2023 21:28:54
При начальной стадии дисплазию лечили только свечами, надеялась, что препарат справится. Но после контрольного ПЦР анализа и кольпоскопии стало ясно, что и ВПЧ16;18 и дисплазия на месте. К лечению подключили ещё и уколы против ВПЧ. Лечение ...
Ирина
29.11.2023 19:16:11
Как себе предстваляете нанесения чистотела в область анального отверстия? Вероятность того, что жидкость попадёт на здоровые ткани очень велика. И потом зачем нужен такой средневековый метод лечения, когда есть действенные и очень ...

Что делать, если вы заразились гриппом?

Советы доктора

Частое употребление белого риса повышает риск развития диабета 2-го типа, утверждают американские исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне.
Несмотря на то, что будущим родителям не терпится узнать, когда именно появится на свет их ребенок, все же, говоря о дате родов, медики обязательно употребят термин «предполагаемая». Дело в том, что в настоящее время не существует методики точного определения даты родов.

Высыпания на коже: как с ними бороться?

Плохая экологическая обстановка, не очень полезные продукты - все это и многое другое может привести к высыпаниям на коже лица и тела. Медицинский портал Москлиник.ру выделил различные типы высыпаний и подскажет, как с ними эффективно бороться.
Причины возникновения высыпаний, их характер и внешний вид - все это поможет  Вам разобраться в сути проблемы. Некоторые виды высыпания на коже тела и лица могут сравниваться с ее поверхностью, либо выдаваться над ней, такие как: папулы, пузыри, гнойники и бляшки.
Кожная сыпь - это отдельный вид высыпания на коже. Цвет сыпи может, как не отличаться от цвета кожного покрова, так и резко контрастировать с ней. Сыпь может высыпать как на теле человека, коже лица, так и на слизистых оболочках. Красные либо бурые пятна - это подкожные гематомы. Причина таких высыпаний на коже может заключаться в болезнях, при которых расстраивается свертывающая способность крови.

Какие бывают высыпания на коже, и как их лечить?

Высыпание на коже: Пурпура

Высыпания на коже Это вид высыпания на коже, который отличается несильными кровоизлияниями в верхние слои кожного покрова. На коже возникают пятна красного и бардового оттенка. Все дело в недостаточной способности крови свертываться. Так же возможная причина - нарушение системы сосудов, расстройство работы тромбоцитов даже при их нормальном количестве.

Лечение пурпуры

Следует обратиться к дерматологу, чтобы избежать таких тяжелых болезней, как волчанка или лейкоз. И это при том, если не зафиксировано кровоизлияние в слизистые и глазную сетчатку.

Высыпание на коже: Крапивница 

При крапивнице сыпь возникает неожиданно при отсутствии иных симптомов. Большая вероятность высыпания крапивницы у взрослых: на теле, коже лица и слизистых. Крапивница может сопровождаться зудом. В отдельных случаях могут наблюдаться лихорадочное состояние, насморк. Крапивницей, как видом высыпания, страдают примерно двадцать процентов детей и взрослых.

Лечение крапивницы

В связи с тем, что крапивница - это  аллергического заболевание, требуется установить, какой раздражитель вызвал высыпание на коже и ограничить контакт человека с этим аллергеном. Крапивницу, как правило, вызывают лекарственные препараты или продукты питания. Этот вид высыпания может возникать из-за растений или по причине воздействия агрессивных химических веществ, а так же перхоти животных.

Высыпание на коже: Дерматит 

Высыпания на лице Дерматит возникает в результате контакта кожи с разъедающим соединением. Например, высыпания на кожи у детей могут проявится, если у ребенка аллергия на цитрусовые, то после попадания сока лимона на кожу, у него появятся высыпания - дерматит. Так же этот вид высыпания может проявится после принятия пищи, которую организм не смог переработать и, как следствие, - пищевая интоксикация.

Лечение дерматита

Самое главное правило – ограничение контакта с активным веществом, вызывающим дерматит. Для снятия зуда и покраснений используются специальные мази.

Высыпание на коже: Псориаз

Этот вид высыпания на коже поражает коленные и локтевые суставы, области пупка и половых органов, а также волосистой части головы. Характерным признаком псориаза является поражение ногтей. Они начинают разрушаться, терять блеск; на ногте образуются лунки и ямочки.

Лечение псориаза

Рекомендуется обратиться в дерматологу, во избежании более серьезных заболеваний.

Высыпание на коже: Герпес

Вирусное заболевание кожи у детей и взрослых. Вирус герпеса, постоянно находится в организме человека, а вот проявится это высыпание может только при определенных  условиях: простуда, инфекционные заболевания, эмоциональное напряжение, воздействие солнечных лучей.Обычно, это высыпание на кожи образуется над верхней губой, в уголках рта, у носо-ротовых складкок - это высыпание кожи лица. Нередко перед появлением видимых изменений больной в этом месте ощущает зуд, боль и напряжение кожи. Содержание пузырьков быстро мутнеет, и в течение недели они высыхают и покрываются корочкой. После отделения корочки поражение проходит, не оставляя рубца.

Лечение герпеса

Это высыпание на лице излечивается самопроизвольно. Можно использовать оксолиновую мазь. Крем наносят на пораженную поверхность 5 раз в день в течение 5-10 дней. Для уменьшения зуда воспаленный участок можно протереть 1% ментоловым спиртом.

Медицинский портал Москлиник.ру напоминает! Квалифицированную помощь возможно получить, лишь у врача-специалиста. Следите за своим здоровьем.

Источник: www.mosclinic.ru

Комментарии (0)

Добавить комментарий