Медицинский портал Республики Коми Медицинский портал
Республики Коми
Слабовидящим
Административные службы Аптеки
Больницы, поликлиники Оптика
Косметология, салоны красоты Стоматология
Медтехника и ортопедия Дома престарелых
Родительский справочник Спортивные школы
Санатории, профилактории Медицинские центры
Медицинское страхование Фитнес-центры
new

Новости

Комментарии к рубрике Новости

Gailia
15.02.2024 22:47:34
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось. Даю вам почту практикующего мага, ...
nedi
27.10.2023 20:08:25
vsekuhnitut.ru - кухни, прихожие, гардеробные, шкафы и другая корпусная мебель от производителя на заказ по индивидуальным размерам В нашем мебельном магазине вы можете приобрести: • Кухни и готовые сеты • Шкафы и шкафы-купе • Прихожие • ...
zak
27.10.2023 20:07:58
rankstore.net - cs2 boost, boost faceit, premier, matchmaking in cs2. Текст:
aleks
27.10.2023 20:07:28
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
aleks
27.10.2023 20:07:18
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
andrew
27.10.2023 20:06:51
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф RUB, Банки Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодных условиях.   Направления обмена: Bitcoin Bitcoin BEP20 Ethereum  USDT (TRC, BEP20),  USDC ...
кэп
11.10.2023 01:47:15
- вот эта ворожея помогла вернуть девушку. встречались 3 года. и девушка ушла по причине банальной - она меня разлюбила. Два месяца меня игнорировала. Написал ворожее и она по нашим фотографиям провела магический ритуал ...
Как вернуть девушку
10.09.2023 04:42:24
Встречались с девушкой больше года. Всё было супер. И вдруг она влюбилась в другого мужчину и ушла к нему. Может я себя не так вёл или что-то в наших отношениях упустил, не знаю. Пытался выяснить у неё, но мой номер она заблокировала. ...
Надя П.
11.04.2023 19:01:31
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...
Надя П.
11.04.2023 19:00:36
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...

Что делать, если вы заразились гриппом?

Советы доктора

Частое употребление белого риса повышает риск развития диабета 2-го типа, утверждают американские исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне.
Австралийские ученые сообщили о разработке нового метода лечения некоторых тяжелых легочных заболеваний, таких как эмфизема легких, асбестоз и тяжелые виды астмы. Исследователи обнаружили, что клетки, расположенные в человеческой плаценте, могут значительно снизить уровень заражения легких и способствовать заживлению рубцов и болезнетворных образований в легких.

Медицинские новости Республики Коми

все новости   •   Коми   •   мировые
[7.10.2009]

Мозг с возрастом не должен уменьшаться

Давно известно, что к старости мозг человека непременно уменьшается. Однако голландские ученые, потратившие не один год на изучение головного мозга человека в процессе старения, утверждают, что это не так: к старости количество серого вещества не обязано уменьшаться. Эксперты считают, что наибольшая склонность к этому существует у людей, которые к старости испытывают трудности с когнитивными способностями.
[7.10.2009]

Проблемы Ухтинской горбольницы взяты на контроль городской власти

Глава города - председатель Совета Ухты Александр Макаренко и представители депутатского корпуса побывали с инспекционным визитом в Ухтинской городской больнице.
[6.10.2009]

В странах ЕС будут устанавливать оборудование для удержания испарений на автозаправках

Совет министров по вопросам конкуренции Европейского Союза обязал АЗС установить оборудование для удерживания канцерогенных испарений при заправках авто, сообщает УНИАН.
[6.10.2009]

Поставка автомашин для медицинских учреждений Сыктывкара затягивается

Поставка автомашин для медицинских учреждений Сыктывкара затягивается. Об этом сообщил начальник управления здравоохранения администрации столицы Коми Владимир Филиппов на общегородской планерке сегодня, 6 октября.
[5.10.2009]

На аппетит влияет комплекция соседа за столом

Людям, которые хотят избавиться от лишних килограммов, следует осуществлять приемы пищи в компании людей, страдающих ожирением. По мнению американских и канадских ученых, вид толстяков, которые едят, вызывает у человека отвращение к пище.
[5.10.2009]

Сыктывкарских школьников научат оказывать первую медицинскую помощь и пользоваться средствами пожаротушения

Управление противопожарной службы и гражданской защиты проводит Дни открытых дверей. Они пройдут в рамках празднования Дня войск гражданской обороны с 6 по 7 октября на базе учебного центра ведомства.
[2.10.2009]

Зарождается поколение долгожителей

Более половины младенцев, которые в наши дни рождаются в развитых странах мира, доживут до 100 лет, утверждают европейские ученые.
[2.10.2009]

В Ухте откроется Центр здоровья

На базе городской поликлиники Ухты в январе 2010 года откроется Центр здоровья. Об этом заявил начальник Управления здравоохранения города Рамиль Алтынбаев на встрече с депутатами Совета Ухты, сообщили "Комиинформу" в отделе информации и связи с политическими партиями и неправительственными (общественными) организациями Совета города.
[1.10.2009]

Грудное молоко способствует лучшему когнитивному развитию младенце

Младенцы, получающие грудное молоко, вырастут более умными, чем новорожденные, которым давали сухие смеси детского питания. Благодаря содержанию незаменимой жирной кислоты в грудном молоке под названием докозагексаеновая кислота, в мозге с детства совершенствуются когнитивные способности, считают исследователи из Университетов Канады и США.
[1.10.2009]

Ветераны Коми недовольны федеральным перечнем препаратов, выписываемых по льготным рецептам

В Коми ситуация с лекарственным обеспечением федеральных льготников стабильно-благополучная: дефицита лекарств нет, финансовое обеспечение более, чем достаточное. Об этом заявил министр здравоохранения региона Михаил Мурашко 30 сентября на ежегодном пленуме Коми республиканского совета ветеранов.
[30.09.2009]

Работа мам отражается на здоровье детей

Дети, чьи матери работают, более болезненные, чем те, чьи матери являются домохозяйками, сообщает BBC News. Сотрудники Института детского здооровья (Institute of Child Health) исследовали более 12 тыс. 500 пятилетних детей и выяснили, что чада работающих матерей ведут менее активный образ жизни и чаще едят нездоровую пищу.
[30.09.2009]

В канун Международного дня пожилых людей пациентам центральной районной больницы Усинска вручили подарки от администрации муниципалитета

В канун Международного дня пожилых людей пациентам центральной районной больницы Усинска, находящимся в преклонном возрасте, вручили подарки от администрации муниципалитета. Как рассказала "Комиинформу" руководитель отдела организации здравоохранения и соцзащиты Ольга Безденежных, вместе с поздравлениями пожилым усинцам, находящимся на стационарном лечении вручали продуктовые наборы, в которые вошли только полезные продукты.
[29.09.2009]

Профилактика наркопотребления в детских оздоровительных лагерях Коми должна быть продолжена, считает министр образования республики Нелли Струтинская

Заседание республиканской комиссии по противодействию злоупотреблению наркотическими средствами и их незаконному обороту прошло в Коми 28 сентября.
[29.09.2009]

Свиной грипп особенно опасен для здоровья беременных женщин

Беременные женщины должны пройти вакцинацию как от обычного сезонного гриппа, так и от вируса А/H1N1, утверждают врачи. Специалисты сделали заявление, что вирус А/H1N1 особенно опасен для здоровья беременных женщин.
[28.09.2009]

Порядка 70 участников собрали республиканские соревнования по спортивному ориентированию в Коми

Республиканское соревнование по спортивному ориентированию "Из XX в XXI век" прошло селе Занулье Прилузского района 26 сентября.
« 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 »