Медицинский портал Республики Коми Медицинский портал
Республики Коми
Слабовидящим
Административные службы Аптеки
Больницы, поликлиники Оптика
Косметология, салоны красоты Стоматология
Медтехника и ортопедия Дома престарелых
Родительский справочник Спортивные школы
Санатории, профилактории Медицинские центры
Медицинское страхование Фитнес-центры
new

Новости

Комментарии к рубрике Новости

Gailia
15.02.2024 22:47:34
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось. Даю вам почту практикующего мага, ...
nedi
27.10.2023 20:08:25
vsekuhnitut.ru - кухни, прихожие, гардеробные, шкафы и другая корпусная мебель от производителя на заказ по индивидуальным размерам В нашем мебельном магазине вы можете приобрести: • Кухни и готовые сеты • Шкафы и шкафы-купе • Прихожие • ...
zak
27.10.2023 20:07:58
rankstore.net - cs2 boost, boost faceit, premier, matchmaking in cs2. Текст:
aleks
27.10.2023 20:07:28
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
aleks
27.10.2023 20:07:18
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
andrew
27.10.2023 20:06:51
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф RUB, Банки Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодных условиях.   Направления обмена: Bitcoin Bitcoin BEP20 Ethereum  USDT (TRC, BEP20),  USDC ...
кэп
11.10.2023 01:47:15
- вот эта ворожея помогла вернуть девушку. встречались 3 года. и девушка ушла по причине банальной - она меня разлюбила. Два месяца меня игнорировала. Написал ворожее и она по нашим фотографиям провела магический ритуал ...
Как вернуть девушку
10.09.2023 04:42:24
Встречались с девушкой больше года. Всё было супер. И вдруг она влюбилась в другого мужчину и ушла к нему. Может я себя не так вёл или что-то в наших отношениях упустил, не знаю. Пытался выяснить у неё, но мой номер она заблокировала. ...
Надя П.
11.04.2023 19:01:31
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...
Надя П.
11.04.2023 19:00:36
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...

Что делать, если вы заразились гриппом?

Советы доктора

Частое употребление белого риса повышает риск развития диабета 2-го типа, утверждают американские исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне.
Добавление в пищу специи шафрана благоприятно воздействует на здоровье печени и защищает ее от формирования новообразований, утверждают исследователи из Университета Объединенных Арабских Эмиратов в Аль-Айне.

В Сосногорске в 2010 году улучшилось медобслуживание

[7.02.2011]
Итоговый медсовет прошел в Сосоногорской центральной районной больнице 4 февраля. Медики отчитались о результатах работы в 2010 году и определили основные задачи на будущее, сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района.

Как отметили на медсовете, в 2010 году статистические показатели в Сосногорском районе улучшились и в целом превысили средние показатели по республике. Лечебная помощь стала более доступна населению, улучшилось снабжение медикаментами льготников и больных стационара. Показатели общей смертности не изменились, тогда как смертность трудоспособного населения снизилась. Основными причинами смерти по-прежнему остаются заболевания сердечно-сосудистой системы и следствие вредных привычек граждан, в том числе и злоупотребление алкоголем.

Ранняя диагоностика заболеваний, всеобщая диспансеризация населения и современное оборудование, установленное в центральной райбольнице Сосногорска, с каждым годом увеличивает процент выявленных на ранних стадиях эндокринных и онкологических заболеваний.

Важным направлением работы в прошлом году стала профилактика и пропаганда здорового образа жизни. Главный врач сосногорской райбольницы Алла Федосенко рекомендует «заниматься своим здоровьем пока еще ничего не болит», а также не забывать про спорт: «У всех жителей сейчас есть больше возможностей заняться своим здоровьем, так как построено много спортивных площадок, футбольных полей, освещенных лыжных трасс. Это говорит о том, что населению стало доступным занятие своим здоровьем», — считает она.

В районе осуществляется финансирование целевых социальных программ и адресная помощь населению. Например, предоставляют бесплатное питание детям до года. Также Сосногорск остается единственным городом в Коми, где сохранилось бесплатное питание для беременных женщин в стационаре.

За последний год существенно улучшилась и материально-техническая база центральной районной больницы Сосоногорска: отремонтированы хирургическое, инфекционное отделения, рентгенотделение, главный корпус стационара, отделение скорой помощи, стоматология, а также фельдшеро-акушерский пункт в поселке Керки.

На ремонты выделены десятки миллионов рублей, как из местного бюджета, так и в рамках договоров о социальном партнерстве. Завершены строительно-ремонтные работы в детской поликлинике, закуплено новое оборудование, проведены работы по благоустройству прилегающей территории.

По словам консультанта отдела организации медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Коми Ирины Бойко, Сосногорский район — один из ведущих районов, где произведены такие изменения — ремонт основной базы здравоохранения. «Мне очень приятно отметить, что в сосногорской центральной райбольнице вообще произошли такие разительные перемены: сделан качественный, очень хороший ремонт многих помещений, введено много нового оборудования, и по сравнению с другими территориями республики, думаю, что Сосногорский район выделяется»,- заметила она.

Как заверил депутат городского совета Юрий Гусев, процесс совершенствования условий работы врачей и всего медперсонала в районе продолжится. «Развитие социальной сферы Сосногорского района, в том числе здравоохранения – один из приоритетов нашей работы. Сейчас перед нами стоит важная задача, чтобы сделать еще больше – необходимо обеспечить максимальную поддержку развития района со стороны республики», — сказал он.

Как сообщили в пресс-службе администрации Сосногорского района, в Нижнем Одесе уже приступили к ремонту больницы.

Источник: www.komionline.ru

Комментарии (0)

Добавить комментарий