Медицинский портал Республики Коми Медицинский портал
Республики Коми
Слабовидящим
Административные службы Аптеки
Больницы, поликлиники Оптика
Косметология, салоны красоты Стоматология
Медтехника и ортопедия Дома престарелых
Родительский справочник Спортивные школы
Санатории, профилактории Медицинские центры
Медицинское страхование Фитнес-центры
new

Новости

Комментарии к рубрике Новости

Gailia
15.02.2024 22:47:34
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось. Даю вам почту практикующего мага, ...
nedi
27.10.2023 20:08:25
vsekuhnitut.ru - кухни, прихожие, гардеробные, шкафы и другая корпусная мебель от производителя на заказ по индивидуальным размерам В нашем мебельном магазине вы можете приобрести: • Кухни и готовые сеты • Шкафы и шкафы-купе • Прихожие • ...
zak
27.10.2023 20:07:58
rankstore.net - cs2 boost, boost faceit, premier, matchmaking in cs2. Текст:
aleks
27.10.2023 20:07:28
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
aleks
27.10.2023 20:07:18
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
andrew
27.10.2023 20:06:51
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф RUB, Банки Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодных условиях.   Направления обмена: Bitcoin Bitcoin BEP20 Ethereum  USDT (TRC, BEP20),  USDC ...
кэп
11.10.2023 01:47:15
- вот эта ворожея помогла вернуть девушку. встречались 3 года. и девушка ушла по причине банальной - она меня разлюбила. Два месяца меня игнорировала. Написал ворожее и она по нашим фотографиям провела магический ритуал ...
Как вернуть девушку
10.09.2023 04:42:24
Встречались с девушкой больше года. Всё было супер. И вдруг она влюбилась в другого мужчину и ушла к нему. Может я себя не так вёл или что-то в наших отношениях упустил, не знаю. Пытался выяснить у неё, но мой номер она заблокировала. ...
Надя П.
11.04.2023 19:01:31
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...
Надя П.
11.04.2023 19:00:36
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...

Что делать, если вы заразились гриппом?

Советы доктора

Частое употребление белого риса повышает риск развития диабета 2-го типа, утверждают американские исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне.
Грибковые заболевания кожи – это распространенное кожное заболевание, заразиться которым можно в любое время и в любом месте. Что бы избежать заражения грибковыми заболеваниями достаточно просто соблюдать правила гигиены.

Сердце без порока

[11.02.2009]
Владимир Путин помог воркутинской семье. Все лучшее – не детям?

Довольно неожиданный отклик получила наша публикация «Инвалид за решеткой» («Трибуна», 16 января 2009 г.). Пенсионера Игоря Исакова из Айкино возмутила рассказанная газетой история о том, что закоренелому преступнику, убийце в республиканском кардиоцентре провели уникальную и при этом бесплатную операцию на сердце.
– То и дело людей призывают собрать деньги на операции больным детям, – позвонил нам возмущенный Игорь Сергеевич. – Но получается, что для зэков государство деньги находит. Почему же их нет для детей? И как же быть с лозунгом – «Все лучшее – детям!»?

Нормальный пацан

Но иногда этот лозунг все же работает. Доказательство тому – история воркутинцев Волгаревых.
В этой семье мама Наталья Павловна одна воспитывает сына и дочь. У сына Володи еще в детстве врачи диагностировали врожденный порок сердца. Однако до поры до времени болезнь себя никак не проявляла. Врачи обнадеживали, что с годами Владимир сможет перебороть болезнь.
– Я воспитывала сына как нормального пацана, без каких-либо скидок на заболевание, – рассказала «Трибуне» Наталья Волгарева. – Он и не догадывался, что чем-то отличается от сверстников. В семье у него были такие же, как и у всех, обязанности по дому. В школе он занимался мини-футболом, хорошо учился. Лишь иногда по предписанию врачей на уроках физкультуры его освобождали от излишних нагрузок. Он сильно обижался и дома всегда спрашивал: «Почему мне это нельзя, ведь я же не больной какой-нибудь!»

Ну подумаешь – укол!

Все изменилось три года назад. Однажды в школе, где учился Володя, ребятам делали прививки от гриппа. Школьный медик проявил то ли беспечность, то ли излишнюю самонадеянность и не поставил мать в известность о готовящейся процедуре.
В результате прививки Володя по-настоящему заболел гриппом. Его интенсивно лечили. Болезнь вроде бы отступила, но вскоре мальчик вновь оказался в постели с высокой температурой. Грипп вернулся, но на сей раз в новой, более страшной форме.

Пограничная жизнь

С того дня у Володи началась пограничная жизнь. Жизнь на границе двух миров. В течение целого года у подростка держалась высокая температура. Его состояние постоянно ухудшалось. А воркутинские врачи никак не могли отыскать причину недуга.
– Я была в отчаянии, – рассказывает Наталья Волгарева. – Измучился и Владимир. Он к тому времени учился в ПТУ на мастера контрольно-измерительных приборов и автоматики. К счастью, в заполярном городе нашелся кардиолог, который понял суть происходящего. Он обнаружил в сердце моего мальчика новые пороки. Вскоре стало ясно – без операции Володя не поднимется с больничной кровати. Как нам объяснили, операция подобного рода проводится в два этапа. Ее стоимость составляет около полумиллиона рублей. Но даже если провести операцию бесплатно, нужны гигантские средства на переезды, послеоперационное лечение.
Главную битву с недугом пришлось вести матери больного парня. Отдавая все силы спасению сына, Наталья Павловна умудрялась еще и на двух работах трудиться. Она писала письма в различные инстанции с просьбой помочь, а однажды оказалась в общественной приемной председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина в Воркуте. Прием вел зампредседателя Госсовета РК Евгений Шумейко.
– Евгений Александрович понял меня с полуслова, – говорит Наталья Волгарева. – Может, потому, что он сам воркутинец. А может, просто характер у него такой. Он пообещал помочь. Честно говоря, я особенно уже и не надеялась – за все время пришлось выслушать множество обещаний «из вежливости».

Будь здоров, Володя!

Но вскоре к Волгаревым пришло приглашение на обследование из Федерального центра сердца, крови и эндокринологии имени В. Алмазова. После обследования столичные врачи приняли решение – провести высокотехнологичную операцию в один этап. 1 декабря прошлого года парню сделали успешную операцию. Отныне этот день в семье Волгаревых решили праздновать как новый день рождения Владимира.
– Врачи в центре Алмазова говорили нам, что после операции Володя станет абсолютно здоровым человеком, – поделилась радостью его мама. – Настолько здоровым, что в перспективе ему даже можно будет служить в армии. Но главное, о чем я не устаю говорить своему ребенку, – спасенное сердце должно быть теперь всегда добрым и открытым к людям.
Остается добавить, что заветный «ключ», которым Евгений Шумейко сумел открыть для земляка двери алмазовской клиники, носит название «Путин». Именно ему депутат Госсовета РК адресовал просьбу матери.
А буквально на днях Наталье Павловне пришло письмо из Москвы. В нем всего несколько строк: «Крепкого здоровья Вам и Вашему сыну». И подпись: «Владимир Путин».
Виктор СЕМЕНОВ.

Источник: www.tribuna.nad.ru

Комментарии (1)

Добавить комментарий

  • Волгарева Наталья Павловна
    21.04.2011 (17:55)
    От всего сердца выражаю благодарность всем людям,друзьям,откликнувшим на мою беду,лично Е.А.Шумейко,В.В.Путину и всем,всем добрым людям!!!!!!!!Низкий всем поклон!!!!!!!Волгарева Наталья Павловна и мой сын Владимир.Дай Бог всем вам крепкого здоровья.