Медицинский портал Республики Коми Медицинский портал
Республики Коми
Слабовидящим
Административные службы Аптеки
Больницы, поликлиники Оптика
Косметология, салоны красоты Стоматология
Медтехника и ортопедия Дома престарелых
Родительский справочник Спортивные школы
Санатории, профилактории Медицинские центры
Медицинское страхование Фитнес-центры
new

Новости

Комментарии к рубрике Новости

Gailia
15.02.2024 22:47:34
Муж выпивал почти каждый день на протяжении нескольких лет. Думала это никогда не закончится. Посоветовали устранить проблему магическим способом. Была на всё согласна, чтобы только это прекратилось. Даю вам почту практикующего мага, ...
nedi
27.10.2023 20:08:25
vsekuhnitut.ru - кухни, прихожие, гардеробные, шкафы и другая корпусная мебель от производителя на заказ по индивидуальным размерам В нашем мебельном магазине вы можете приобрести: • Кухни и готовые сеты • Шкафы и шкафы-купе • Прихожие • ...
zak
27.10.2023 20:07:58
rankstore.net - cs2 boost, boost faceit, premier, matchmaking in cs2. Текст:
aleks
27.10.2023 20:07:28
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
aleks
27.10.2023 20:07:18
rankstore.org - буст кс2, буст премьер, фейсит, матчмейкинг в кс2.
andrew
27.10.2023 20:06:51
Dolphex.io - обмен BTC, ETH, USDT, USDC, Сбербанк, Тинькофф RUB, Банки Надежный обмен самых популярных электронных валют на выгодных условиях.   Направления обмена: Bitcoin Bitcoin BEP20 Ethereum  USDT (TRC, BEP20),  USDC ...
кэп
11.10.2023 01:47:15
- вот эта ворожея помогла вернуть девушку. встречались 3 года. и девушка ушла по причине банальной - она меня разлюбила. Два месяца меня игнорировала. Написал ворожее и она по нашим фотографиям провела магический ритуал ...
Как вернуть девушку
10.09.2023 04:42:24
Встречались с девушкой больше года. Всё было супер. И вдруг она влюбилась в другого мужчину и ушла к нему. Может я себя не так вёл или что-то в наших отношениях упустил, не знаю. Пытался выяснить у неё, но мой номер она заблокировала. ...
Надя П.
11.04.2023 19:01:31
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...
Надя П.
11.04.2023 19:00:36
Игромания. Как помочь близкому человеку. Сын был игроман. Долги, банки, кредиты... Думала никогда это не закончится.. Посоветовали порчу на игроманию с него снять... Я была согласна на все... Дали эл. адрес специалиста по магическим ...

Что делать, если вы заразились гриппом?

Советы доктора

Частое употребление белого риса повышает риск развития диабета 2-го типа, утверждают американские исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне.
От возникновения этого заболевания не застрахован никто. Стоит нам ошибиться в выборе обуви или неправильно сделать педикюр, как в ногтевой пластинке и окружающих ее тканях начинают происходить патологические изменения, которые обязательно требуют лечения.

Времена не выбирают

[1.03.2013]
Из истории здравоохранения Печорского района

Скачать книгу "Времена не выбирают" в формате PDF

Дорогие  читатели!

В  ваших  руках  – книга  об  удивительных  людях, рабочие биографии и жизни которых навсег-да вписаны в историю здравоохранения  Печорского  края.  Она  адресована  молодёжи, нашим  детям и  внукам, а также тем, кого глубоко интересует судьба старших поколений, прошлое, во-бравшее множество впечатляющих примеров достойного и самоотверженного служения свое-му делу, дающее свои убедительные ответы на сложные вопросы современности.В книге отражены исторические вехи становления и развития лечебно-профилактических учреждений Печорского края, названы славные династии врачей, приведены очерки о ветера-нах  здравоохранения и обширный фонд фотографий. Всё  это  служит достижению  главной цели данного издания: в максимально возможном объёме  рассказать о медицинском персонале – в память о тружениках былых лет, в благодарность тем, кто сегодня стоит на страже здоровья печорцев, и в напутствие молодым, начинающим свой путь.   В   основу   издания   положены   воспоминания, рассказы, стихи   печорцев,   подкреплённые  историко-документальными  материалами,  справками,  хроникой  тех  лет. Авторами  очер-ков и воспоминаний, вошедших  в  книгу, стали  те,  кто  откликнулся  на  наше  предложение  рассказать о  людях, посвятивших себя благородной  профессии медицинского  работника, – и в суровые годы массовых политических репрессий, когда строилась Печора, и в период бурного  развития  и  процветания края, и в настоящее время. Врачи и медицинские сёстры, работаю-щие ныне в системе печорского здравоохранения, сберегают славные традиции, заложенные  их  предшественниками.  Книга  обязана  своим  появлением  инициативе  земляков-печорцев,  проживающих в городах  Москве и Сыктывкаре, при содействии  Главы городского поселения «Печора» Менникова Влади-мира Евгеньевича и активном  участии  главного  врача  Печорского  района  Натальи  Леонидов-ны  Чупровой,  депутата  Совета  МО МР «Печора» Марины  Константиновны  Карельской,  ме-дицинских  коллективов  лечебно-профилактических  учреждений муниципального образования. Издание подготовлено к  70-летнему  юбилею  Центральной  районной  больницы – главного, а в настоящее время единственного лечебно-профилактического учреждения, предоставляю-щего  медицинскую, в том числе специализированную, помощь жителям.Огромную помощь составителям оказали коллективы Печорского историко-краеведческого музея, Печорской  центральной  районной  библиотеки МБУ МЦБС  в  лице Ирины Алексеевны Сыпченко, районной библиотеки пос. Кожва, муниципального унитарного предприятия «Из-дательство «Печорское время» в лице директора, главного редактора Раисы Александровны Глущенко, фотографы  Валерий  Васильевич  Бодарев,  Даниил  Вазгенович Камачаджан, Иван Иванович Белянин.Спасибо всем, кто прислал материалы, воспоминания, фотографии в адрес авторского кол-лектива. Составители издания постарались наиболее полно использовать их при создании кни-ги и просят прощения, если не все имена и фамилии прозвучали.Особая благодарность – Постоянному представительству Республики Коми при Президен-те Российской Федерации, лично Галине Александровне Черных за оказание организационной и технической помощи при подготовке книги.Благодарим  работников  Республиканской типографии  за  понимание  и  помощь  в  издании данной книги.Выражаем тёплые слова признательности Ивану Ивановичу и Нине Ивановне Свистельник, Ивану Диевичу Лызлову, Татьяне Ивановне Гретченко, Нине Валентиновне Антоновой, Татья-не Валерьевне и Константину Николаевичу Терентьевым за бескорыстную помощь и создание комфортных условий для работы на изданием.Спасибо всем, кто финансировал данный проект: Печорская ЦРБ; ООО «Импульс-С»; ЗАО «Печоранефтегаз»; ООО «ВДВ Акцепт»; ООО «Печоранефтеторг»; ООО «Техпрогресс»; Поташов П.В.; Аликин Ю.А.; Капустин В.П

Комментарии (2)

Добавить комментарий

  • Маша из Корткеросса
    12.04.2013 (10:59)
    Спасибо авторам за проделанный труд! Очень нужная книга!!!
  • Валентина
    12.04.2013 (13:42)
    Очень познавательно, интересно было прочитать "Времена не выбирают", большое спасибо инициаторам книги!!!!!