Медицинский портал Республики Коми Медицинский портал
Республики Коми
Слабовидящим
Административные службы Аптеки
Больницы, поликлиники Оптика
Косметология, салоны красоты Стоматология
Медтехника и ортопедия Дома престарелых
Родительский справочник Спортивные школы
Санатории, профилактории Медицинские центры
Медицинское страхование Фитнес-центры
new

Новости

Комментарии к рубрике Статьи

emily jade
12.04.2024 08:37:02
AN AMAZING REMEDY FOR HSV 1 & 2. It's so unbelievable how wonderful herbs can be. when I first saw a post that said that a man have a perfect cure for HSV 1&2, i was like could this be real or some kind of scam but due to my eagerness to ...
anne davis
11.04.2024 15:02:03
I have been suffering from (HSV 2) for 2 years, I was given some tablets at the hospital but I refused to take them. They said I have to be on it for life so I don't want to take drugs everyday for life. No point in taking medicine ...
Кристина
10.04.2024 21:07:04
Аллокин-альфа отлично работает, если конечно правильно назначить схему. Иногда с первого раза может и не помочь. Но мы решили проблему сразу с помощью правильного подхода к лечению и соблюдений всех предписанных инструкций. Кольпоскопия ...
moore
10.04.2024 17:25:20
HOW I GOT CURED FROM HERPES: I already gave up on ever getting cured of herpes because I have tried many treatment and none has work, I have gone to different hospitals they always recommend me same drugs and it not working on me, until I ...
monica
09.04.2024 11:17:45
I was diagnosed of herpes 3 years, and ever since then i have been taking treatment to prevent outbreaks, burning and blisters, but there was no improvement until i came across testimonies of Dr. Aba on how he has been curing different ...
monica
08.04.2024 13:13:00
I was cured of HSV with the use of natural herbs. I love herbs so much. Most times, injections and drugs are just a waste of time. I suffered from HSV for 1yrs but with the help of Dr. Aba herbal medicine, I was cured within a Two weeks of ...
maria erica
08.04.2024 11:21:38
I never believe there is a cure to this herpes 1&2 because all the hospitals have told me there is no cure to it, a few months ago I came across this EMAIL on the internet from a message shared by someone who he ...
Elizabeth Josie
07.04.2024 11:32:38
FAST GENITAL HERPES CURE CONTACT DR AKUZA ON WHATSAPP: http://wa.me/+2348114598686 I am from the USA. I was diagnosed of genital Herpes 6months ago and was in pain with the knowledge that there is no cure for the virus! there was a day I ...
jahmya
06.04.2024 12:13:31
Dr.Aba herbal medicine is a good remedy for Herpes, I was a carrier of Herpes before now it was hell living with it until I saw testimony on how email Dr. Aba cured Herpes and I decided to contact him and he guided me because we talked ...
Tom Hanks
06.04.2024 06:53:13
I URGENTLY NEED A VOODOO LOVE SPELL CASTER TO HELP ME GET MY EX BACK 2023/2024 Email:  Whatsapp: +234 703 166 3661 This is a very joyful day of my life because of the help Dr Gbogbo has rendered to me by ...

Что делать, если вы заразились гриппом?

Советы доктора

Частое употребление белого риса повышает риск развития диабета 2-го типа, утверждают американские исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения в Бостоне.
Изучая геном, биологи обратили внимание на ген поверхностного протеина Env (от англ. Envelope - конверт), который упаковывает вирусную РНК в белковую капсулу.

Как снизить уровень сахара в крови народными средствами

Сахарный диабет – это распространенное заболевание, которое чаще всего встречается у пожилых людей. Чаще всего встречается диабет второго типа – это инсулинонезависимый диабет. При такой форме диабета крайне важно соблюдать правильный режим питания, следить за рационом, поддерживать нормальный уровень сахара в крови.
Лечение диабетаСуществует огромное количество народных средств по снижению уровня сахара в крови, благодаря чему достигается хорошее самочувствие. Препараты из лекарственных растений способны помочь диабетикам. Кроме того, они просты в приготовлении и применении.

Как правильно понижать уровень сахара в крови

Во время применения средств народной медицины для понижения уровня сахара в крови необходимо отказаться от употребления алкоголя и курения. Для лечения сахарного диабета важно соблюдать рациональный режим питания, потреблять большое количество овощей, фруктов, орехов, молочных продуктов.

Что можно и нужно кушать при сахарном диабете

Диабетики должны потреблять в большом количестве капусту, огурцы, бобовые, свеклу, редьку, лук, шпинат, петрушку, салат, несладкие яблоки и груши, цитрусовые, ежевику, калину, рябину, чернику, бруснику, грецкие орехи, зерновой хлеб, нежирные кисломолочные продукты.

Фрукты и овощи необходимо потреблять в сыром виде или при минимальной тепловой обработке. Такой подход к приготовлению должен относиться к любым видам блюд, даже кашу лучше не варить, а готовить из крупы, заливая кипятком.

Лекарственные растения при сахарном диабете

Наиболее часто применяются такие лекарственные растения, как бессмертник, вероника, зверобой, подорожник, корни лопуха, листья грецкого ореха, почки сирени и березы, кора осины, мокрица, полынь, листья брусники, черники, земляники, голубики, черной смородины, ежевики, клевер.

Рецепты для снижения уровня сахара в крови

диабет второго уровняРецепт 1. Необходимо смешать сок картофеля, капусты, топинамбуры, красной свеклы. Этот раствор необходимо пить по одной трети стакана за полчаса до еды утром и вечером. 

Рецепт 2. Принимать 2 раза в день до еды столовую ложку лукового сока. Из репчатого лука так же можно приготовить настой, для чего необходимо мелко порезать луковицу и залить стаканом воды комнатной температуры. Настой выдерживают не менее 2 часов, после чего можно его пить по трети стакана три раза в день за полчаса до еды. По такому же принципу готовится настой из зеленых перьев чеснока, которые изначально необходимо размельчить.

Чтобы избавиться от запаха лука, то его можно испечь в духовке. Печеную луковицу необходимо съедать утром или вечером, один раз в день, за полчаса до приема пищи. 

Рецепт 3. Измельчить соцветия и листья клевера, затем залить стаканом кипятка. Настаивать раствор не менее 3 часов, после чего можно принимать по трети стакана три раза в день до еды. По такому же принципу можно приготовить настой из лаврового листа, листьев крапивы, черники, березовых почек, зверобоя.

В настой из рябины, травы полевого хвоща, листьев крапивы и черники добавляется по две столовые ложки на стакан кипятка.

Рецепт 4. Настой можно приготовить из вероники, сушицы, плодов барбариса, цветков черной бузины. Для этого необходимо взять по столовой ложке и залить теплой водой. Принимать настой необходимо по две столовых ложки трижды в день. 
Рецепт 5. Для понижения уровня сахара в крови можно использовать ароматный чай или заменитель кофе, приготовленный из корней цикория. В чай можно добавить зверобой, цветки липы, ягоды шиповника, боярышника, клевера, листья земляники, черной смородины, брусники.

Существует огромное количество рецептов по снижению уровня сахара в крови. Важно помнить, что при лечении народными средствами так же необходима консультация врача-эндокринолога и регулярный контроль уровня сахара в крови. С диабетом можно жить!

Источник: www.mosclinic.ru

Комментарии (9)

Добавить комментарий

  • черный тмин
    21.12.2010 (15:56)
    Черный тмин уменьшает уровень содержания сахара в крови, снижает уровень холестерина, включает в себя много микроэлементов и других полезных веществ.
    Для общего укрепления организма рекомендуется принимать после еды 1 ч.л. черного тмина (суточная доза, которую не следуют превышать).
    Более подробную информацию о Черном тмине вы можете получить на сайте www.tminshop.ucoz.ru
  • карина
    10.09.2012 (20:49)
    что сделать что бы понизить сахар в крови
  • Нарине
    25.06.2013 (20:34)
    есть совершенно необычная книга 2013 года известного доктора Юрия Захарова, который снимаеьт детей с инсулина, если стаж заболевания не превышает 1 года. в ней очень необычный подход не только к лечению. я бы сказала осмыслению болезни и очень необычно глава о питании и лечении. всем рекомендую почитать и с 1 типов и вторым, первый раз за 30 лет что-то реально стоящее прочитала. Скачать можно электронную версию с сайта автора http://www.diabetmed.net/ бесплатно. Рецептов много и про лекарственные растения очень грамотно написано.
  • Марина
    08.03.2016 (21:50)
    Вот так можно понизить сахар в крови быстро http://xn--80aa4apjd3a.com/aktual-no/4-sposoba-ponizheniya-urovnya-sahara-v-krovi-10317358.html
  • Jon Andrew
    07.09.2016 (02:34)
    ам Melissa Муру. Я не могу в это поверить. Я не могу поверить, что такой человек, как д-р olokum до сих пор в этой земле. Мои возлюбленные братья и сестры отцы и матери вы все должны услышать это. Я был заражен DIABETIS и ВИЧ более чем 5years сейчас. И сейчас один верный день мой дух не затащить меня, чтобы открыть Интернет, и я искать и увидеть этого человека и, видя этого человека, я не это Боги делают так что я решил поговорить с ним о своих проблемах, и он сказал мне, что он может помочь мне в , Сначала я недоумевал его, потому что для 5years я был в этой ситуации, и теперь вы пришли не куда и сказал, что вы поможете мне. Тогда я сказал, позвольте мне дать ему попробовать, он спросить меня, чтобы получить некоторые детали для процесса, который я сделал, и позже он послал мне то, что я беру и использовать его. И сказал мне идти и спать, и как только я просыпаюсь на следующее утро я должен идти на обследование. Который действительно я сделал, и он был отрицательным. Пожалуйста, если у вас нет вы не в каких-либо проблем, таких как ВИЧ, DIABETIS, БЕРЕМЕННОСТИ ПРОБЛЕМА, опоясывающий попытаться связаться с ним по электронной почте: истинный ~~HEAD=dobj и получить свой собственный 0r называть его, +19147094469 WhatsApp +2348158836673
  • Ryan Jessica
    07.09.2016 (02:37)
    Я не могу поверить своим genitial бородавки и ВИЧ действительно вылечить, я никогда не думал и считал, что в один прекрасный день я буду жить на земле излечился от этого disease.i страдаю от этой смертельной болезни остроконечных кондилом и ВИЧ-инфекции, так как 7years ago.Happiness является все, что я вижу сейчас я никогда не думал, что я буду жить на земле до конца текущего года закончится это чудо выстрел свидетельство о том, как я был излечен для моих Бородавки и заболеваний вирусом ВИЧ д-ром Ofemu с его Herbal Root трав медицины, Хотя это почти тоже невозможно поверить, но я здесь, чтобы выполнить свое обещание д-ру Ofemu, я выжила, я живое доказательство этого лекарства, сначала это звучало так подделка, но моя мама поощряла меня продолжать лечение, в течение 3-х дней я замечаю Sours в моих гениталий были все высохло и мой язык перестал побаливать меня, так что я перестал принимать мои ARVs и сосредоточены на травяные лекарства. Я войлочные мое тело возвращается к жизни, мою кожу, мое лицо, не более слабости тела и моя мама продолжал молиться за меня, она была очень счастлива, когда я был протестирован отрицательным. Это невероятная трансформация также привел меня ближе к Богу, и благодаря д-ру Ofemu за его регулярные осмотры, звонки, смс и чатов. Я вылечилась, я вылечилась и повторяю я вылечилась! Я был рабом ВИЧ для 3-х лет, но потребовалось всего 18 дней для моего лечения! Боже, благослови вас сэр! связаться с ним в настоящее время для любого рода проблемы заболеваний на его почту () или позвоните по телефону +2348161554365 +2348158836673 WhatsApp, он является растительным лекарственным средством для всей болезни я скопировал и отправил ссылку ваших контактов к нескольким ВИЧ / друзей СПИДа, пожалуйста, сэр, помочь им и Бог увеличит вас! спасибо вам еще раз сэр за то улыбку на моем лице снова так, я отправляю на этот форум говоря, если вы в подобной ситуации или иметь какие-либо проблемы болезни вы также можете связаться с ним за помощью
  • mary
    21.08.2020 (05:19)
    Добрый день всем зрителям в Интернете, я так счастлив поделиться этим замечательным свидетельством о том, как я искал решение в Интернете, а затем чудесным образом я попал через доктора Орала, могущественного травника, который вылечил множество людей от вируса герпеса, поэтому я связался с ним на основании показаний, которые я увидев о нем в Интернете, я счастлив сказать, что полностью свободен от герпеса через 2 недели после использования его травяного реммеда. Пожалуйста, свяжитесь с ним сегодня по его электронной почте, он может помочь вам по электронной почте; или whatsApp +234805453715 он также вылечить подпишитесь
    ВИЧ / СПИД
    * Почечная недостаточность
    *Артрит
    *Сахарный диабет
    * Гипертония
    * Эбола и другие геморрагические лихорадки
    * Опиоидная эпидемия
    *Устойчивость к антибиотикам
    * Неустойчивость к вакцине
    * Candida Auris
    *Псориаз
    * Ожирение
    * Бесплодие / импотенция
    * Рак
    * Проблема с глазами
    * Проблема с кожей
    * Фиброидная опухоль
    * Язва
  • jenifer smith
    18.09.2020 (00:55)
    Hi Friends!!

    I am so glad to writing this article today to tell the world how Dr. Owobami Ayedun cured my HSV VIRUS. I have been suffering from this awful disease five years ago, ever since then my life has been incomplete bizarre and agony,I have used so many drugs that were prescribed to me by several doctors,but it didn't cure my HSV VIRUS neither did it reduce the pain, until a certain day when I was checking for solution in the internet, then miraculously came across Dr. Owobami Ayedun the powerful herbalist that cures numerous individuals of HSV 1-2, ALS, HBV, HIV, and other deadly diseases, then I contacted him directly through his email: and explained everything to him and he told me not to worry anymore that this is the end of my herpes virus. I placed an order after 6 days I receive his herbal medicine and he gave me instruction on how to use it. Today I am here happily sharing my cure to everyone to know that Dr.Owobami Ayedun has the cure to any disease or virus. He can also cast a Love spell to get your ex-husband, wife, boyfriend, and girlfriend back. Anyone reading this post should share and refer to others who need help to cure to contact Dr.Owobami Ayedun for a lasting solution.
  • ТАМИЛА
    27.01.2021 (15:48)
    Есть на кавказе трава ЧИМ-ЧИЛИМ.Ее моют,сушат,отваром принемают 3раза в день.Мартовская трава самая полезная.В сыром виде употреб**ют в пищу:пельмени,чуду и т.д